Протокол передачи данных.

Главная страница Форумы Секвенатор Протокол передачи данных.

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Marat 4 мес. назад.

• Автор

Marat
    Участник

Доброго времени суток!

Собственно, насколько я понимаю нужно доработать программу. А возможно и написать по новой.

Если я правильно понял, этапы таковы:
    1. Инициализация устройства. Передаются уставки в микросхему по некому протоколу, микросхема подготавливается к работе.
    2. Само диагностика. Проверка можно ли проводить измерение. Мне не совсем ясно по каким критериям это делается, то есть нужно снимать некую информацию с прибора и сравнивать с чем то?
    3. Собственно измерение. Насколько я понимаю тут главная сложность это протокол и высокая скорость передачи, данных с микросхемы. Есть ли описание протокола? Меня интересует микросхема сама передает данные в цифровом виде или надо самому что то измерять и оцифровывать?
    4. Передача полученного результата и его обработка. Тут мне не совсем ясно как много данных будет? Что это будут за данные, как их дальше нужно обработать?
    5. Прочие вопросы, под какой операционной системой будет работать? Через какой интерфейс (USART, I2C и так далее) будет производится получение данных с микросхемы? Нужно ли что ни будь делать программу для микроконтроллера?

Было бы здорово узнать объем работ, этапы и прочее, есть ли детальный план по аппаратно-программному комплексу?

С Уважением, Марат

Marat
    Участник

Так, большую часть вопросов можно снять, нашел описание на сайте

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.