Роторный клапан.

Главная страница Форумы Секвенатор Роторный клапан.

В этой теме 11 ответов, 3 участника, последнее обновление  admin 10 мес., 2 нед. назад.

• Автор

admin
    Хранитель

В продолжении статьи про роторный клапан.
    Сегодня померил фитинг. На конце его есть шайба с расплющенной трубкой, диаметром 5.1мм, толщиной 1 мм. Плюс на фаску резьбы уходит 1мм.
    фитинг роторного клапана
    фитинг роторного клапана
    Фитинг вкручивается в статор на 5.49мм.

Khakhalin_Ivan
    Участник

Правильно ли я понимаю, что резьба не ГОСТовская?

Anchard
    Участник

нарисовал 3д модели 2 статоров и ротора. Сейчас стала непонятна конструкция верхней части клапана, в которую входит: вал, штуцер, пружина, шайба, втулка скольжения. Можно записать видео с разбором данной сборки или сфотографировать все детали в той последовательности, в которой они собираютсяю.

Фитинги будите на 3д принтере печатать? или вытачивать? я так понимаю в любом случае мы переходим на метрическую резьбу.

Роторный клапан

• Ответ изменён 10 мес., 3 нед. назад пользователем  Anchard.

Khakhalin_Ivan
    Участник

Anchard, кажется, что сборка устроена так. Только я пружины пока рисовать не умею. https://yadi.sk/d/C9AaHFoa3MNiQ3

Anchard
      Участник

Khakhalin_Ivan, скорей всего твоя конструкция не будет работать, т.к. диаметр 1.5 ротора будет перекрываться статором. я сделал больший уклон конуса у себя, тогда не перекрывается.

Khakhalin_Ivan
    Участник

Anchard, не понимаю. Ты про то, что углы конуса внутреннего статора и ротора не совпадают? Кстати, мы не хотим ли закрепить внутренний статор, чтобы не вращался относительно внешнего?

Anchard
      Участник

Anchard, я не про это, я про отверстия, через которые будет реагент поступать, они будут перекрываться статором, возможно сегодня дорисую и все будет понятно на картинке.
      2 Статора между собой можно закрепить посадкой с натяжкой.

admin
    Хранитель

Фиттинг буду использовать стандартный, покупной. На нём метрическая стандартная резьба.
    Углы статора и ротора, несомненно, должны совпадать.
    Два статора фиксируются друг относительно друга с помощью фитингов. Во внутренний статоре тоже есть пазы под них.

Anchard
    Участник

Сделал 3д модель, по которой можно посмотреть что да как, до создания чертежей еще не добрался, пока со временем напряг.

https://drive.google.com/open?id=0B3qJHu1CMS9sX3dRZWVnUTJrQU0

admin
      Хранитель

Спасибо, посмотрел.
      Наклон ротора очень большой. Там 0.5мм максимум. Отверстия во внутреннем рторе должны быть меньше чем у внешнего. 5мм и М6 соотсветственно.
      Так же надо подабрать пружину по ГОСТу.

Khakhalin_Ivan
    Участник

А в какой версии создана модель? Не могу открыть.

Anchard
      Участник

В версии 2016 года

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.